Видео. Иран начал учения ВМС "Велаят-91"

29 декабря 2012
A A A


ВМС Ирана в пятницу начали шестидневные учения в Ормузском проливе "Велаят-91", отрабатывая задачи по защите границ и борьбе с пиратством.

Учения под названием "Великие Морские Военные Учения "Защитник Территории 91" (The Great Naval Wargames of Velayat 91) охватят территорию в 1 млн кв км.

Командующий ВМС армии Ирана вице-адмирал Хабибулла Сайяри в пятницу утром в порту Бендер-Аббас на юге Ирана после того, как отдал приказ о начале учений, сказал: "Эти шестидневные учения будут проходить в акватории, простирающейся от Ормузского пролива и Оманского залива до Баб-эль-Мандебского пролива и Аденского залива в Индийском океане".

По словам Хабибуллы Сайяри, целью проведения военно-морских учений "Велаят 91" является демонстрация потенциала и могущества ВМС армии ИРИ при защите водных рубежей и национальных интересов Ирана в рамках обеспечения устойчивой безопасности в регионе и послания дружбы и мира всем соседним государствам.

В первый день учений в свободные воды оперативного района были отправлены субмарины разных классов, корабли снабжения и ракетные катера ВМС армии ИРИ.

В задачи маневров входит отслеживание условного противника с эсминца "Джамаран" и сбор развединформации о противнике подводными и надводными кораблями, а также передача собранной информации в центр командования морскими операциями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.