МИД Китая: США должны как можно скорее присоединиться к СВПД без предварительных условий

20 января 2021
A A A


Представитель МИД Китая заявил, что США должны как можно скорее присоединиться к СВПД без предварительных условий и отменить все соответствующие санкции.

«Ядерная проблема Ирана находится на решающем этапе. В настоящий момент для всех сторон настоятельно необходимо ускорить реализацию консенсуса, достигнутого на встрече министров иностранных дел в декабре прошлого года», - заявила Хуа Чунинг на своей очередной пресс-конференции во вторник, сообщает Mehr News. 

«Американская сторона должна как можно скорее присоединиться к СВПД без предварительных условий и отменить все соответствующие санкции», - добавила она.

«Исходя из этого, Иран должен возобновить полное соблюдение СВПД», - отметила она, добавив: «Никаких предварительных условий для этого не должно устанавливаться какой-либо стороной».

«Китай надеется, что все заинтересованные стороны сыграют конструктивную роль в возвращении СВПД в нужное русло и в продвижении политического урегулирования иранской ядерной проблемы», - подчеркнула Чунинг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.