Европа обсудит необходимость ввода новых санкций в отношении ИРИ

18 января 2016
A A A


В течение текущей недели ЕС обсудит необходимость введения новых санкций в отношении Ирана в связи с  ранее проведенным испытанием в стране баллистической ракеты дальнего радиуса действия. Об этом заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.         

Такое заявление министр иностранных дел Франции сделал в понедельник (18 января)  во время своей рабочей поездки в Саудовскую Аравию.

Напомним, что ранее Министерство финансов США заявило о внесении в санкционный список шестерых граждан ИРИ и одного гражданина Китая, а также двух компаний из ОАЭ и одной из Китая за причастность к развитию ракетной программы Ирана.

«Американцы выступают против ракетной программы Ирана, которая носит оборонительный и сдерживающий характер, в то время как США сама является продавцом вооружений в региональные страны на десятки миллиардов долларов,  которое используются в военных преступлениях против гражданского населения в Палестине и Ливане» - заявили в этой связи в МИД ИРИ.

По информации Iran.ru,  иранские власти неоднократно заявляли, что ракетная программа страны не предназначена каким-либо образом нести ядерное оружие, и, следовательно, не противоречит никаким международным постановлениям, более того ядерного оружия в стране нет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.