Роухани объявил дату своего визита в Европу

18 января 2016
A A A


Президент Исламской республики Иран Хасан Роухани намерен посетить с визитом Италию 25-26 января. Об этом в минувшее воскресенье иранский президент лично сообщил итальянскому информационному агентству АНСА.

По словам главы иранского правительства, в ходе визита он планирует обсудить с итальянским руководством  вопросы сотрудничества между двумя странами в сфере энергетики и науки, а также возможные инвестиции в производство и развитие инфраструктуры.

Ранее Роухани отмечал, что намерен провести ряд встреч с официальными лицами страны, инвесторами и ведущими промышленниками в Риме. После Италии президент Ирана, вероятно, отправится и в Ватикан, чтобы встретиться с Папой Франциском.

Кроме того президент Ирана посетит Францию на следующей неделе. Данная поездка главы Ирана в Европу будет первой после снятия экономических и финансовых санкций, связанных с иранской ядерной программой.

Как сообщал Iran.ru,  иранский  президент должен был посетить Италию 14 ноября прошлого года, однако поездка была отложена в связи с терактами в Париже 13 ноября, в результате которых погибло около 130 человек. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.