Иран заблаговременно приостановил ядерную деятельность

25 декабря 2015
A A A


Иран приостановил часть своей ядерной деятельности раньше чем это требовалось и может выполнить свои обязательства по соглашению для снятия части санкций до конца января. Об этом свидетельствуют официальные лица, наблюдающие за выполнением ядерного соглашения Тегераном.

Отметим, что ключевой целью ядерного соглашения, заключенного между Ираном и «шестеркой» международных посредников, является так называемый «день реализации» соглашения по иранский ядерной программе.

По условиям соглашения, «день реализации» настанет тогда, когда международные инспектора подтвердят, что Иран предпринял все предварительные шаги для ограничения ядерной деятельности. Взамен, Иран  получить отмену международных санкций.

Как сообщал Iran.ru,  Иран обязался приостановить деятельность две третьи своих центрифуг и вывести из страны большую часть обогащенного урана. Не смотря на то, что многие эксперты убеждены, что все это будет реализовано до весны 2016 года, Иран заявляет о намерении выполнить все свои обязательства до января будущего года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.