Иран и Азербайджан намерены расширять сотрудничество

22 декабря 2015
A A A


Первый вице-президент ИРИ Эсхак Джахангири подчеркнул необходимость поощрения всего спектра отношений между Ираном и Азербайджаном.

Выступая в ходе встречи с посетившим Иран министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым в Тегеране, Джахангири сказал, что активизация политических и экономических соглашений между Ираном и Азербайджаном за последний год была важным шагом в расширении двусторонних связей.

Отмечая региональный экстремизм и террористические группы, такие как Даиш, как угрозу для всего региона, Джахангири выразил готовность Тегерана к сотрудничеству с Баку в борьбе с терроризмом.

Известно также, что азербайджанская делегация посетила Иран с целью подготовки визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран. Был подготовлен ряд документов для подписания президентами двух стран. 

Между тем, азербайджанский министр сослался на встречи президентов двух стран на протяжении последних двух лет и сказал, что двусторонние отношения стали свидетелями значительного прогресса. Он также отметил, что Иран и Азербайджан воспользуются крупными взаимными инвестициями и продвижением двустороннего сотрудничества, передает Iran.ru.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.