Зариф: Новый законопроект США нарушает независимость ЕС

22 декабря 2015
A A A


Критикую новое дискриминирующее визовое ограничение, введенное Конгрессом США, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отметил, что подобное решение нарушает независимость Европейского союза и гарантирует иммунитет сторонникам терроризма.

Об этом глава МИД ИРИ заявил в ходе встречи со спикером французского Сената Жераром Ларше, подчеркнув, что европейцы должны в этом отношении высказать свою независимую волю в ответ на то дискриминационный подход.

Иранский дипломат также подчеркнул предстоящий визит президента Ирана Хасана Роухани во Францию в качестве воздействия реализации СВПД на двусторонние отношения.

«Двусторонние связи необходимо расширить, чтобы соответствовать национальным интересам двух стран в сферах энергии, перевозок, технологий, окружающей среды, и многих других областях, и важные шаги были предприняты в этом направлении»,- сказал Зариф.

Как передает Iran.ru, Зариф также подчеркнул угрозы, исходящие от экстремизма в регионе, утверждая, что сегодня терроризм является общей угрозой для Ирана, Франции и всего мира. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.