Иран перехватывает около половины наркотрафика в Европу

15 декабря 2015
A A A


Министр внутренних дел Ирана Рахмани Фазли сообщил, что Иран перехватывает почти 500 тонн наркотиков ежегодно, предотвращая транзит значительной части незаконного оборота наркотиков из Афганистана, предназначенных для Европы.

Замечания были сделаны Рахмани Фазли, который одновременно является генеральным секретарем центрального управления по наркоконтролю, в ходе встречи с министром внутренних дел Австрии Йоханом Микл-Лейтнером в кулуарах заседания антинаркотической встрече в штаб-квартире ООН в столице Австрии.

Министр внутренних дел Австрии в свою очередь высоко оценил роль Ирана в борьбе с наркотрафиком и отметил, что около половины всех наркотиков, доставляемых в Европу из Афганистана, перехватываются в Иране.

Рахмани Фазли отметил эффективную роль Исламской Республики Иран в борьбе с терроризмом и экстремизмом в регионе, сказав, что "достижение успеха в эффективной борьбе с террористическими группами зависит от серьезного и честного сотрудничества со всеми странами, желающими установления мира, стабильности и безопасности в мире", -передает Iran.ru

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.