Кашкави: между Тегераном и Эр-Риядом установился контакт

14 декабря 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя главы внешнеполитического ведомства Ирана, на определенном уровне между Ираном и Саудовской Аравией установился контакт для обсуждения вопросов улучшения двусторонних отношений и отдельных региональных проблем.

Указывая на «конструктивный диалог», состоявшийся между главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и его саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром, в кулуарах венских переговоров по Сирии, Кашкави также сообщил о недавних встречах посла Ирана в Эр-Рияде с некоторыми саудовскими должностными лицами.

Говоря о том, что Саудовская Аравия представила своего нового посла в Иране, Кашкави добавил, что «дипломатические отношения между Тегераном и Эр-Риядом не прерывались, и дипведомтсва двух стран продолжают свою работу».

По информации Iran.ru ,  между тем Иранский дипломат отметил, что Саудовская Аравия должна прилагать больше усилий для обеспечения безопасности церемонии хаджа в следующем году. По словам Кашкави, работа по поиску без вести пропавших иранских паломников в долине Мина все еще продолжается.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.