Кожин: Россия и Иран могут заключить миллиардные военные контракты

07 декабря 2015
A A A


Согласно заявлению помощника российского президента по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина, отмена антииранскийх санкций  может привести к существенному расширению  заказов Тегерана на российское оружие, и как следствие к заключению контрактов на миллиарды долларов.

  «Военное эмбарго будет снято через 5 лет. Правда, часть продукции военного назначения можно поставлять уже сейчас при одобрении со стороны ООН. Москва рассчитывает на  миллиардные военные контракты с Ираном», - отмечает Кожин в интервью газете «Известия».

При этом помощник отмечает наличие большой заинтересованности иранской стороны в российском оружии. «Они действительно нуждаются в серьезном обновлении практически всех своих вооруженных сил. По всем направлениям. Все требует модернизации, обновления. Учитывая, что это крупная страна с крупными вооруженными силами, конечно, речь пойдет об очень крупных контрактах, речь пойдет о миллиардах», — добавил Кожин.

По информации Iran.ru ,  российский чиновник убежден в том, что после того, как санкции будут сняты, между двумя странами начнется серьезное развитие военно-технического сотрудничества. При этом Кожин отметил, что оно уже частично реализуется, по направлениям, которые не попадают под эмбарго.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.