Россия удовлетворена докладом МАГАТЭ по Ирану

04 декабря 2015
A A A


Согласно заявлению постоянного представителя России при международных организациях в Вене Владимира Воронкова, в настоящее время в Москве подобно изучается  доклад МАГАТЭ по возможным военным аспектам иранской ядерной программы.

По его словам, данные предоставленные Агентством в недавнем отчете создают необходимые основы для приближения «дня исполнения» условий  соглашения по иранской ядерной программе, и станут предметом серьезных обсуждений на совете управляющих МАГАТЭ.

По информации Iran.ru , такое заявление постпреда РФ прозвучало после того как генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано распространил среди государств-членов совета управляющих МАГАТЭ доклад, касающийся изучения возможных военных аспектов иранской ядерной программы.

 «Доклад Амано очень обстоятельный, фундированный, затрагивает очень серьезный промежуток времени и поэтому, естественно, он станет предметом очень оживленного, порой даже критического, обсуждения. Он внимательно изучается в Москве и более окончательные оценки будут подготовлены уже в контексте предстоящего специального заседания совета управляющих. Но предварительно можно сказать, что он создает неплохие основы для того, чтобы приблизить начало исполнения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД, так именуется соглашение по иранской ядерной программе, заключенное в Вене 14 июля)», — заявил Воронков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.