Военный эксперт обозначил причины обеспокоенности США в отношеннии С-300 и С-400 на Ближнем Востоке

04 декабря 2015
A A A


Знаменитый военный эксперт Али Максуд подчеркнул, что недавние успехи сирийской армии на севере страны стали возможными благодаря развертыванию российской системы ПВО С-400 в Сирии недалеко от границы с Турцией.

При этом аналитик также отметил, что развертывание систем С-400  в Сирии и поставка С-300 в Иран изменит соотношение сил на Ближнем Востоке, поскольку российские системы ПВО «значительно повысят обороноспособность фронта сопротивления».

«США и их союзники в регионе, и особенно Израиль, обеспокоены военной мощью оси сопротивления, и особенно развертыванием С-400 в Сирии и поставками С-300 в Иран, так как они прекрасно понимают, что эти шаги изменят соотношение сил в регионе не в их пользу», - добавил Максуд.

 Напомним, что спустя несколько дней после того как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, утверждая, что самолет нарушил их воздушное пространство,  Россия развернула в САР систему ПВО С-400, получив возможность отслеживать 300 целей в диапазоне до 400 километров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.