Генерал Резаи: на юго-востоке Ирана арестовано несколько террористов

04 декабря 2015
A A A


Командующий пограничными войсками ИРИ генерал Касем Резаи объявил, что силами безопасности Ирана на границе в юго-восточной части  страны были арестованы три члена террористической группировки «Джейш аль-хак» («Армия права»).

«Трое боевиков, принадлежащих к террористической группе «Джейш аль-хак», которые пытались проникнуть в страну в полном вооружении, в целях организации крупных терактов, были арестованы пограничниками  провинции Систан и Билуджистан, граничащей с Пакистаном», - сообщил командующий, в ходе пресс-конференции в Тебризе.

В этой связи Резаи  выразил сожаление в отношении низкого уровня контроля Пакистана над границами с Ираном, что на протяжении длительного времени «играет на руку» террористам и наркоторговцам.

По информации Iran.ru ,   в начале прошлого месяца, командующий пограничными войсками обратился к Пакистану и Афганистану с просьбой принять практические меры, для ужесточения контроля над  территориями, граничащими с Ираном, чтобы препятствовать проникновению наркоторговцев на иранские территории.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.