Resalat: Тегеран и Москва противостоят замыслам Запада

30 ноября 2015
A A A


Центральная иранская газета Resalat  опубликовала статью, в которой отмечается, что Иран и Россия достигли сходного представления о ситуации в Сирии и движутся в одном направлении в отношении урегулирования сирийского кризиса.

 Издание подчеркивает, что как Тегерану, так и Москве хорошо известны причины сирийского кризиса, и они понимают, что Запад ни когда не стремился к уничтожению террористических и экстремистских движений, включая печально известное «Исламское государство», а корни сирийского кризиса кроются в двуличной политике Запада в отношении мусульманского мира.

«Война в Сирии является показателем истинных намерений Запада и других международных игроков в отношении событий на Ближнем Востоке», - отмечает газета, добавляя, что создание так называемой антитеррористической коалиции во главе с США не возымела никаких результатов, кроме усиления экстремистских группировок в регионе.

«Соединенные Штаты, отдельные европейские страны и их арабские союзники пытаются управлять «Исламским государством» и сохранять наличие этой террористической угрозы в регионе в своих интересах, поэтому политика Тегерана и Москвы противоположна подобным замыслам» – отмечает издание.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.