Хаменеи направил западной молодежи второе письмо

30 ноября 2015
A A A


Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи направил молодежи стран Запада второе письмо. Поводом второго послания стали атаки в Париже, унесшие 130 человеческих жизней.

В своем очередном письме в адрес западной молодежи Верховный лидер Ирана раскритиковал двойные стандарты Запада. «Горькие события вызванные терроризмом во Франции в очередной раз подтолкнули меня поговорить с вами, молодые людей. Для меня - сожаление, что такие случаи должны создавать основу для разговора, однако правда в том, что, если болезненные вопросы не создают оснований для нахождения решений и взаимных консультаций, то ущерб будет умножаться», - говорится в письме.

Хаменеи напомнил, что подобные трагедии уже на протяжении долгих лет переживают народы Ирака, Йемена, Сирии и Афганистана. Исламский мир стал жертвой террора уже давно, и этот терроризм поддерживается определенными мировыми державами.

По словам Хаменеи, мало кто не знает о поддержи и вооружении Аль-Каиды и Талибана со стороны США. Кроме того, имея самую отсталую политическую систему, салафитские группировки получают поддержу Запада, в то время, как наиболее демократичные правители подвергаются прессингу. И это все, по мнению лидера, является примером противоречивости западной политики.

Как стало известно Iran.ru,  в своем длинном и насыщенном письме, Хаменеи призвал молодежь Запада к разумному и честному взаимодействию с исламским миром, извлечению уроков от прозишедшего и пониманию, таким образом создавая крепкую основу для светлого будущего.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.