Иран и Грузия расширяют консульские отношения

26 ноября 2015
A A A


В соответствии с соглашением между консульскими должностными лицами Ирана и Грузии, консульское сотрудничество между двумя странами в постсанкционный период резко расширится.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Ирана. Главы консульстких ведомства двух стран в ходе очередных дискуссий по вопросу расширения сотрудничества договорились о предоставлении дополнительных возможностей для поездки и жилья гражданам двух стран. В центре внимания в основном находятся инвесторы, бизнесмены, туристы, художники, профессоры, студенты и другие слои населения.

Кроме того, в рамках развития отношений между двумя народами, было решено содействовать сотрудничеству и обмену научной, образовательной, культурной и художественной сфер двух стран.

Как передает iran.ru, oбе стороны подчеркнули, что подписание соглашений, таких как о взаимной правовой помощи, выдачи и передачи осужденных могут создать условия для дальнейшего развития отношений между консульскими и дипломатическими каналами двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.