Иран и Россия подписали семь Меморандумов о взаимопонимании

24 ноября 2015
A A A


Иранские и российские чиновники подписали семь меморандумов о взаимопонимании (МОВ) в кулуарах 3-го Форум стран экспортёров газа (ФСЭГ), который состоялся в столице Ирана Тегеране.

Во время состоявшейся после ФСЭГ пресс-конференции в понедельник, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что подписание меморандумов показывает, что двустороннее сотрудничество между Россией и Ираном движется в направлении дальнейшего развития.

«Условия после подписания соглашения вокруг иранской ядерной программы создали благоприятную среду для развития отношений Тегеран-Москва», -добавил он.

Роухани отметил, что инвестиции в иранские и российские общественные и частные сектора может быть «одним из важных основ» для разработки этих отношений.

После завершения саммита ФСЭГ, государства-члены приняли декларацию, которой подчеркнули необходимость содействия укреплению сотрудничества в ряде областей, в том числе механизмов ценообразования и передачи знаний.

Как стало известно Iran.ru. в декларации также подчеркивается необходимость для государств-членов, чтобы работать вместе над безопасностью поставок природного газа на мировой рынок. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.