Тегеран удовлетворен заседанием по Сирии

18 ноября 2015
A A A


Заместитель главы МИД ИРИ по делам арабских и африканских стран дал положительную оценку заседанию по сирийскому урегулированию в Вене, не смотря на отсутствие в настоящий момент  единого подхода в отношении методов стабилизации ситуации в Сирии.

 «Тегеран с самого начала своего присутствия на венском заседании  заявил о том, что данная встреча прежде всего нацелена на то чтобы помочь странам, спонсирующим терроризм изменить свой подход», - заявил Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе недавнего выступления в Тегеранском политехническом университете «Шариф».

При этом замглавы МИД ИРИ объявил демократические выборы одним из главных факторов, способствующих политическому урегулированию кризиса в Сирии, подчеркивая, что предварять выборы должны такие шаги, как прекращение военных действий, пограничный контроль и определения статуса оппозиционных и террористических групп.

 По информации Iran.ru , ссылаясь на инциденты в Париже, Абдоллахиан отметил,  что теракты во Франции явились "наглядной демонстрацией" опасности использования террористических группировок в качестве инструмента для достижения своих целей.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.