Дмитрий Рогозин встретится с министром обороны ИРИ

17 ноября 2015
A A A


Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин с двухдневным визитом сегодня посетит Тегеран для участия во втором заседании комиссии высокого уровня в научно-технической сфере.

Сообщается также, что помимо Тегерана Рогозин посетит и    еще один промышленный центр Ирана, по всей вероятности это будет Исфахан. Стало известно, что в ходе своего визита Рогозин встретится с министром обороны ИРИ Хоссейном Дехганом.

В работе комиссии примут участие вице-президент республики по науке и технике Сурен Саттари, министр связи Ирана, сопредседатель двусторонней межправкомиссии Махмуд Ваэзи. В состав российской делегации входят члены коллегии Военно-промышленной комиссии, руководители научных центров и предприятий, представители оборонно-промышленной сферы и Роскосмоса. Стороны обсудят сотрудничество в космической сфере.

По данным Iran.ru, данная комиссия была сформирована по результатам встречи Рогозина и Саттари во время проведения московского авиакосмического салона МАКС-2015. Цель создания комиссии — координация сотрудничества двух стран в сфере организации и проведения фундаментальных и прикладных исследований.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.