По улицам Тегерана пронесли чучело Обамы

04 ноября 2015
A A A


4 ноября в Исламской республике Иран прошли общенародные акции протеста против международного империализма.  Самый многочисленный митинг, в частности, состоялся перед зданием американского посольства в Тегеране.

 Как сообщают иранские СМИ в акции протеста перед зданием бывшего дипломатического ведомства США, обозначаемого иранцами «шпионским логовом», участвовали представители всех социальных групп, включая тысячи студентов и учащихся школ.

В ходе мероприятия митингующие прошли от Тегеранского университета до здания посольства США на улице Телекани. Скандируя лозунги против Соединенных Штатов, в знак протеста против политики Вашингтона демонстранты продемонстрировали чучело Барака Обама, а  также сожгли американский флаг.

По информации Iran.ru , по завершению митингов, участники выпустили резолюцию,  в которой осудили США за создание и поддержку исламистских террористических группировок, включая «Исламское государство», обеспечение безопасности сионистскому режиму и военные операции в Ираке и Сирии.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.