Deutsche Bank оштрафован США за нарушение эмбарго в отношении ИРИ

04 ноября 2015
A A A


Крупнейший банк Германии, Deutsche Bank, был оштрафован нью-йоркским регулятором финансовых услуг DFS и Федеральной резервной системой (FRS) за нарушение банком эмбарго Соединенных Штатов против Ирана и Сирии. 


По информации Iran.ru соглашение об уплате штрафа может быть объявлено в ближайшие дни. Также было достигнуто соглашение американских регуляторов с банком в отношении его манипуляций с валютами, а также отмывания денег на территории России. 
Расследование в отношении Deutsche Bank проводилось властями нескольких государств. По ранее поступавшей информации, руководство банка опасалось больших штрафных санкций за отмывание денег в России и в связи с обвинениями в нарушении эмбарго против некоторых стран, в том числе ИРИ. 


Российские власти в свою очередь выразили подозрения в том, что Deutsche Bank мог оказывать намеренное содействие в утечке капитала из страны. После начатого расследования, в связи с нарушениями, выявленными Банком России, руководитель департамента Deutsche Bank по операциям с российскими ценными бумагами, Тимоти Уизуэлл, покинул свой пост в августе этого года. 


Обвинения Банка России связаны с тем, что через Deutsche Bank его российские клиенты покупали акции в рублях и одновременно банк покупал эти же проданные акции уже в Лондоне в долларах США. По мнению российских правоохранительных органов данные операции могли использоваться клиентами банка для незаконного вывода денег из страны.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.