Лидер призвал к бдительности против враждебности США

03 ноября 2015
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи призвал к бдительности перед лицом продолжающейся вражды со стороны Соединенных Штатов в отношении Ирана.

Хаменеи сделал подобное высказывание сегодня на встрече с иранскими студентами в Тегеране. В своих замечаниях Лидер заявил, что борьба с глобальным высокомерием, в отличие от того, что говорят некоторые лица, коренится в мудрости и основывается на опыте.  Хаменеи вспомнил и революцию 1953 года и заявил, что премьер-министр тогда сделал ошибку, доверившись США после того, как иранская нефтяная промышленность была национализирована.  

Лидер заявил, что США в последние годы, в связи с наличием определенных лиц, скрывает свои враждебные намерения против Ирана, чтобы враги смогли нанести вред стране. "Правда в том, что цели США в отношении Исламской Республики Иран не изменились, и они не будут упускать момент, чтобы уничтожить Исламскую Республику, но они не смогут ", сказал аятолла Хаменеи.

Как известно Iran.ru, согласно иранскому календарю, 13 Абана отмечается день, когда иранские студенты захватили посольство США в Тегеране и окрестили его "логово шпионажа".  Еще в 1979 этот день был назван Национальный день борьбы с глобальным высокомерием.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.