Шамхани: Иран не присоединится к антитеррористической коалиции США

30 октября 2015
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Шамхани подчеркнул, что Иран  не присоединится к так называемой «антитеррористической коалиции», возглавляемой США, не при каких обстоятельствах.

«Тегеран не будет сотрудничать с теми странами, которые симулируют борьбу с террористами», - заявил Шамхани на совместной пресс-конференции с пакистанским министром иностранных дел Сартаджем Азизом в Исламабаде.

При этом чиновник  повторил потребность в совместных усилиях  Тегерана и Исламабада для того, чтобы противостоять терроризму. «Бедность, экономическая отсталость и подавление антиимпериалистических тенденций молодых людей отдельными деспотичными правительствами в регионе создали благоприятную среду для появления ИГИЛ и других террористических группировок, вербующих боевиков», - добавил Шамхани.

По информации Iran.ru ,  в рамках визита в Исламабад секретарь ВСНБ ИРИ встретился с пакистанским премьер-министром Навазом Шарифом, министром внутренних дел Чоудхри Низаром Али Ханом и советником по вопросам национальной безопасности Назиром Ханом Дженджуу в целях обсуждения двусторонних связей, регионального развития и методов борьбы с терроризмом.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.