Генерал КСИР ИРИ прокомментировал присутствие иранских военных советников в Сирии

28 октября 2015
A A A


 Заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) ИРИ отметил, что иранские военные инструктора, присутствующие в Сирии  ведут свою деятельность по четырем направлениям - стратегическое, техническое, оперативное и спасательное.

 При этом в рамках телепередачи «Специальный диалог» Хосейн Салами выразил мнение, согласно которому, «Сирия представляет собой арену противостояния Исламской революцией Ирана  имперскому строю», и сирийских кризис не стоит считать борьбой западных стран против сирийцев.

 Также бригадный генерал прокомментировал  военную операцию России в Сирии отмечая, что причиной вмешательства РФ является осознание того, что если сейчас не начать борьбу с терроризмом, возникнет необходимость противодействия  террористам у своих границ.

 По информации Iran.ru , за последнее время в при выполнении консультативной миссии в Сирии погибли уже четверо высокопоставленных командующих КСИР. На прошлой неделе боевиками был убит командир КСИР Абдулла Бакери Ниараки, который являлся бывшим телохранителем экс- президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.