«Рособоронэкспорт» продолжает модернизацию ЗРК С-300 для Ирана

28 октября 2015
A A A


Глава российской компании «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин сообщил, что компания продолжает работать над усовершенствованием зенитно-ракетных комплексов С-300, которые предназначены для поставки Ирану.

 «После того как поступили указания возобновить работу над С-300, мы как исполнители приступили к их выполнению. Однако поскольку со дня заключение первого контракта прошло много времени, ЗРК изменилась, и мы вынуждены работать над усовершенствованием ее системы», - пояснил Исайкин, добавляя, что коммерческие переговоры с Ираном близки к завершению.


При этом глава «Рособоронэкспорта»  выразил уверенность в том, что контракт по поставкам ЗРК С-300 Ирану будет реализован. «Результат будет положительный. В настоящее время нет никаких условий, чтобы этот контракт был не выполнен», — сообщил Исайкин журналистам.


Как сообщал Iran.ru ,  ранее Анатолий Исайкин объявил, что Россия и Иран пришли к решению, что Иран отзовет иск из Международного арбитража, поданного после приостановкой действия контракта на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.