The Wall Street Journal: США опасались удара Израиля по Ирану

23 октября 2015
A A A


В 2012 году разведывательные службы США, перехватили секретную переписку, которая свидетельствовала о подготовке Израиля к осуществлению ракетного удара по ядерным объектам Ирана. Статья подобного содержания появилась сегодня на страницах ежедневной американской газеты «The Wall Street Journal».

Как отмечает издание, после получения информации о заходе боевого самолета ВВС Израиля в воздушное пространство Ирана, Вашингтоном был направлен в регион дополнительный авианосец и повышен уровень боеготовности американских ВВС.

Также The Wall Street Journal отмечает, что США решили не допустить авиаударов по Ирану ввиду  уверенности в том, что Тель-Авив не сможет  уничтожить иранские ядерные объекты самостоятельно. «В ответ Израиль предоставил свои планы, касающиеся высадки спецназа в Фордо, однако американцы назвали эту операцию самоубийственной», - отмечает газета.

Как стало известно Iran.ru ,  после заключения ядерного соглашения с Ираном, президент США Барак Обама предложил Иерусалиму сотрудничать для контроля за выполнением Исламской республикой всех своих обязательств по атому. Условия сделки требуют от Запада стран помогать Ирану защищать безопасность ядерных объектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.