Швейцарское правительство готовится к снятию санкций с Ирана

21 октября 2015
A A A


21 октября Федеральный Совет (правительство) Швейцарии опубликовал заявление, в котором отмечается готовность Берна к «облегчению швейцарских санкций в отношении Ирана с «даты исполнения» условий ядерного соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников.

 После официального «дня принятия» сделки по Иранскому атому Берн начал подготовку документов по облегчению швейцарских санкций в отношении ИРИ. Таким образом, Швейцария присоединяется к действиям Евросоюза и ООН.

  Поручение о подготовке изменений санкционного режима было также дано федеральному департаменту по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии. При этом, в заявлении подчеркивается, что все санкции останутся в силе до «дня исполнения».

 По информации Iran.ru ,  в документе также отмечается, что облегчение санкций откроет новые перспективы для сотрудничества с Ираном в вопросах региональной безопасности на Ближнем и Среднем Востоке, а также для двухстороннего  экономического и политического сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.