Иран и Россия углубляют дипломатические отношения

20 октября 2015
A A A


Тегеран и Москва договорились об организации курсов по дипломатическому образованию и обмену студентами, в целях реализации практических шагов по укрепления ирано-российских дипломатических отношений.

Данное соглашение было подписано в ходе недавнего визита в Москву Декана Института международных отношений ИРИ Мохаммада Хасана Шейхольислами в сопровождении Генерального директора Департамента МИД по административным вопросам.

В рамках переговоров представители МИД Ирана также обсудили пути расширения сотрудничества в области дипломатии с главой российской Дипломатической Академии Егением Бакановым и главой Академии государственной службы при президенте России Владимиром Мао.

Как стало известно Iran.ru , стороны изучили возможности для сотрудничества в сфере дипломатического образования, студенческого обмена, проведения учебных курсов, курсов повышения квалификации на русском и персидском языках, сотрудничества в академической и исследовательской областях. Кроме того, был подписан Меморандум о взаимопонимании в области дипломатического образования.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.