Роухани призвал к укреплению отношений с Японией

14 октября 2015
A A A


В ходе встречи с  министром иностранных дел Японии Фумио Кисидо в иранской столице, президент Ирана Хасан Роухани заявил, что с учетом политической воли сторон, сотрудничество между Токио и Тегераном может достигнуть достаточно высокого уровня.

«В течение последних лет была подготовлена благоприятная почва для улучшения отношений между Ираном и Японией, которые подразумевают  учет и исправление всех предыдущих ошибок», - отметил иранский президент.

По мнению Роухани, Тегеран и Токио могут сотрудничать в различных областях, включая энергетику, защиту окружающей среды, транспортную сферу, совместное строительство дамбы, а также в области культуры и научных исследований.

По информации Iran.ru , господин Кисидо со своей стороны заявил о готовности Японии расширить отношения с Ираном во всех областях, и прежде всего в области экономики. Приветствуя достижение ядерного соглашения между ИРИ и «шестеркой», министр выразил надежду на то, что обе страны используют эту возможность для улучшения экономических, политических и культурных связей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.