Иран обещает отомстить за смерть генерала КСИР

12 октября 2015
A A A


Согласно заявлению генерал-майора Корпуса Стражей Исламской революции Мохаммада Али Джафари, в ближайшие дни террористические группы, воюющие на территории Сирии «ожидают серьезные потери».

«В ближайшие дни мы станет  свидетелями крупных побед в Сирии», - заявил Джафари на поминальной церемонии по случаю кончины командующего КСИР, бригадного генерала Хосейна Хамадани, который был убит в минувший четверг в ходе выполнения консультативной миссии для сирийской армии.

По словам генерал-майора, безопасность стран Западной Азии, включая Иран, зависит от Сирии и фронта сопротивления, в связи с чем Тегеран приложит максимальные усилия, чтобы поддержать сирийскую армию в борьбе с терроризмом.

 

Как сообщал  Iran.ru , командующий Сухопутными силами Иранской армии Ахмад Реза Пурдастан пообещал, что смерть бригадного генерала Хамадани в Сирии «сделает Тегеран более решительным», чтобы положить конец кризису в Сирии. «Мученичество генерала КСИР  укрепляет наше намерение продолжить борьбу с экстремизмом для того чтобы отомстить террористам и их сторонникам», - подчеркнул Пурдастан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.