Иран тасует дипломатические кадры в Армении

22 сентября 2015
A A A


Иран меняет своего посла в Армении. Вместо занимавшего этот пост последние годы Мохаммеда Реиси, представлять Исламскую Республику в Ереване будет Сейед Казем Саджади. Дипломата уже принял президент Ирана Хасан Роухани. На встрече также присутствовал новый иранский посол во Вьетнаме.

В ходе встречи, президент подчеркнул важность развития взаимодействия между ИРИ и соседними государствами.  Господин Саджади, в свою очередь, представил Хасану Роухани свою программу работы в Армении.  Ранее дипломат, по информации Iran.ru, занимал должность главы департамента по делам иранских граждан за рубежом в Министерстве иностранных дел.

Отметим, что Армения, в силу некоторых изменений экономических и геополитических реалий становится еще более важным для Ирана партнером. Помимо возможности прокладки через ее территорию железной дороги, которая свяжет ИРИ с Грузией и обеспечит транзит товаров из портов Персидского залива в Черное море, Армения, как член ЕАЭС, может стать связующим звеном между данной структурой и Ираном. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.