Иран предупредил о ядерной угрозе со стороны Израиля

11 сентября 2015
A A A


По окончании сентябрьского заседания Совета управляющих МАГАТЭ в Вене, постоянный представитель ИРИ в агентстве, Реза Наджафи, высказал предупреждение об угрозе, исходящей от израильского ядерного оружия.

В беседе с корреспондентами Реза Наджафи рассказал, что одним из рассмотренных на заседании в четверг вопросов, является реализация дополнительного протокола по Ближнему Востоку. По его словам данный документ представляет собой резолюцию, которая будет выдвинута для голосования на генеральной конференции МАГАТЭ, которая состоится на следующей неделе.

указав, что от лица Ирана соответствующее заявление зачитал председатель Движения неприсоединения, Наджафи добавил, что согласно данному документу все страны Ближнего Востока присоединились к ДНЯО (Договору о нераспространении ядерного оружия), а также выполняют дополнительные протоколы Агентства, за исключением Израиля, который отказывается подписывать ДНЯО и предоставлять разрешение инспекторам МАГАТЭ посещать свои ядерные объекты.

По информации Iran.ru ,  сезонное совещание Совета управляющих МАГАТЭ в Вене завершилось в четверг после четырех дней интенсивных переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.