Трамп: от сделки с Ираном Россия выиграет многое, а США ничего

10 сентября 2015
A A A


Кандидат в президенты США американский миллиардер Дональд Трамп объявил, что благодаря реализации ядерного соглашения Россия сможет получить "много денег и  других бонусов", в то время как США не получат ничего.

«Представители «шестерки» международных посредников, включая, на пример, Россию,  получат от сделки много денег и других выгод. Так Россия планирует отправить  Ирану баллистические ракеты, а другие страны начинают вести с Ираном бизнес, а мы не получим ничего», — заявил Трамп в ходе акции протеста у Капитолия.

Кроме того, в рамках демонстрации другой кандидат на пост главы США от штата Техас Тед Круз призвал сенаторов дать решительный отпор сделке, мотивируя это тем, что «шиитские боевики, воюющие в Ираке против американских войск, спонсировались  Ираном».

Как сообщал Iran.ru , иранская администрация неоднократно опровергала подобные заявления со стороны США и некоторых других европейских и арабских государств, подчеркивая, что Иран страдает от терроризма и не представляет опасности для других государств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.