Клинтон объявила о готовности применить военную силу против ИРИ

10 сентября 2015
A A A


Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон выразила готовность незамедлительно применить военную силу в отношении Ирана  "для защиты США и союзников", в случае, если Тегеран попытается разрабатывать ядерное оружие.

 В своей программной речи по Ирану в Институте имени Брукингса в Вашингтоне Клинтон обратилась к иранским лидерам, подчеркивая, что «США никогда не позволят Ирану обладать ядерным оружием», «без колебаний» применяя по необходимости военную силу.

Кроме того, Клинтон пообещала, что не допустит чтобы Иран «спонсировал терроризм» и разрабатывал баллистические ракеты, а также потребует от союзников заблокировать иранские военные корабли и самолеты, если Иран попытается вмешаться  в ситуацию в Йемене и Сирии.

По информации Iran.ru , между тем экс-первая леди высказал свою поддержку ядерному соглашению с Ираном, поскольку по ее мнению,  оно в полной мере обеспечивает безопасность Израиля. При этом неприятие договоренностей израильским правительством Клинтон охарактеризовала как «честно высказанные разногласия Тель-Авива и США».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.