Поддержка еще одного сенатора обезопасит СКПД в Конгрессе

02 сентября 2015
A A A


На данный момент свою поддержку достигнутому соглашению по иранскому атому засвидетельствовали уже 33 американских сенатора. Об этом сообщает ежедневная газета Washington Post.

Напомним, что американской администрации необходимы голоса 34 парламентариев для того чтобы не допустить блокировку Совместного комплексного плана действий (СКПД) согласованного Ираном и «шестеркой» международных посредников в Вене.

 Как стало известно Iran.ru , 33-м из 100 сенаторов, высказавшим свою поддержку договоренностей с  Ираном, стал сенатор от штата Делавэр Крис Кунс. Кроме того, еще двое сенаторов также склоняются в пользу поддержки соглашения.

Конгресс рассмотрит ядерную сделку с Ираном в середине сентября. Ожидается, что обе палаты конгресса проголосуют против СКПД, после чего  Барак Обама воспользуется правом вето. В случае поддержки соглашения 34 –мя сенаторами Конгресс не сможет преодолеть президентского вето, поскольку для этого потребуется конституционное большинство в обеих палатах Конгресса, т.е. более 34.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.