Ограничения на ядерную деятельность Ирана начнут действовать с 23 сентября

28 августа 2015
A A A


 Ограничения  ядерной программы Исламской республики Иран вступают в силу с 23 сентября. С таким заявлением выступил министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф.

По словам министра, на основании соглашения, заключенного между Тегераном и "шестеркой" международных посредников, ограничения на ядерную деятельность Ирана на 10-летний срок начнут действовать с 23 сентября. По окончании этого срока ядерное досье Ирана будет закрыто официально.

При этом Зариф отметил, что существующие ограничения на поставку Ирану ракетного вооружения возможно будут сняты даже раньше, если МАГАТЭ засвидетельствует выполнение Ираном всех условий соглашения.

Как сообщал Iran.ru,  между тем  в своем недавнем выступлении иранский президент  Хасан Роухани подчеркнул, что в случае необходимости, Иран может игнорировать резолюции Совбеза ООН и покупать или продавать вооружение согласно своему усмотрению.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.