Рогозин: авиасалон МАКС-2015 – не место для контракта по С-300

25 августа 2015
A A A


Согласно комментариям вице-премьера России Дмитрия Рогозина, подписание нового  контракта  на закупку  зенитно-ракетных комплексов С-300  между Тегераном и Москвой в рамках работы авиасалона МАКС-2015 не планируется и  производиться не будет.

 Напомним, что накануне в российскую столицу прибыла иранская  делегация во главе с вице-президентом Ирана по делам науки и технологий Сореном Саттари. Целью визита  заявлено посещение Международной авиационно-космической выставки МАКС 2015, а также проведение переговоров с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным,  помощником президента РФ по вопросам научных фондов и грантов Андреем Фурсенко,  главой Федерального космического агентства  Игорем Комаровым и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. 

 По словам Дмитрия Рогозина, на таких мероприятиях  как  авиасалон МАКС как правило подписываются военные контракты, имеющие отношения к авиации и космонавтике, а не к тому, что «сбивает авиацию и космонавтику». 

По информации Iran.ru,  российский вице-премьера  также не исключил развитие сотрудничества с Ираном в области атомной энергетики, авиастроения, судостроения, космической промышленности и предоставления космических услуг.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.