МИД ИРИ вызвало турецкого посла в Тегеран

21 августа 2015
A A A


 Министерство иностранных дел Исламской республики Ирана вызвало посла Турции в Тегеране Резу Хакан-текина для того чтобы выразить  озабоченность страны в связи с многочисленными нападениями на иранских граждан на территории Турции.

 В ходе вчерашней встречи с турецким послом глава управления делами СНГ и Кавказа в Министерстве иностранных дел Ирана Мухаммад Реза Моршед-заде призвал власти Турции приложить усилия для обеспечения безопасности иранских граждан, а также иранских транспортных средств в этой стране.

 По информации Iran.ru,  турецкий дипломат со своей стороны, подчеркнул наличие ответственности властей своей страны за безопасность граждан других государств на турецкой территории, отмечая, что Анкара также озабочена данными инцидентами и предпринимает все  необходимые меры.

 Напомним, что в последнее время участились нападения на иранских граждан на территории Турции со стороны боевиков Рабочей партии Курдистана. В связи с неоднократными инцидентами включая попытки подрыва пассажирского поезда,  нападение  на иранские автобусы и грузовые автомобили,  было принято решение о временном закрытии границы со стороны Турции.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.