Западные СМИ признают способность Ирана победить ИГ

20 августа 2015
A A A


Одна из популярных британских газет утверждает, что Иран может играть ключевую роль в борьбе против террористической группировки «Исламское государство», присоединившись к  международной антитеррористической коалиции.

При этом британская национальная утренняя газета «Индепендент», отмечает стремление Ирана  активно развивать отношения с соседними государствами после  успешного завершения ядерных переговоров с мировыми державами.          

Кроме того, издание утверждает, что в рамках недавнего  визита  министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа в Москву, стороны обсудили план, предполагающий   присоединение Ирана к антитеррористической коалиции для совместной борьбы с  исламистской группировкой.

По информации Iran.ru, газета также упоминает посещение Саудовской Аравии замглавой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом, целью которой являлось обсуждение угроз, исходящих от ИГ. Между тем также недавно завершилось ближневосточное турне  Зарифа, в рамках которого глава МИД Ирана провел переговоры с властями Ливан, Кувейта и Катара по проблемам безопасности.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.