Иран увеличит число специалистов в ядерной сфере

18 августа 2015
A A A


Глава Организации Атомной энергии (ОАЭ) Ирана  Али Акбар Салехи объявил о планах Тегеграна построить профильные учебные заведения, специализирующиеся на преподавании ядерной науки и техники иранским студентам.

 «Строительство ряда специализированных ядерных школ по всей стране - среди важнейших  планов ОАЭ ИРИ», - заявил Салехи в рамках выступления на церемонии по случаю начало строительства ядерного ВУЗа в городе Мешхеде на северо-востоке Ирана.

 В своем выступлении глава ОАЭ ИРИ указал, что данное учебное заведение в Мешхеде является уже вторым ВУЗом в Иране ядерной направленности, отмечая, что его строительство началось после подписания соответствующего меморандума  ОАЭ и департамента образования провинции Хоросан.

 По информации Iran.ru, ранее Салехи объявлял о планах ОАЭ ИРИ на  строительство специализированной больницы, для лечения пациентов, которые нуждаются в медицинской радиологии. По его словам, это будет единственное подобное лечебное учреждение в западной Азии. 

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.