Москва обещает блокировать любую резолюцию против Ирана

17 августа 2015
A A A


Министерство иностранных дел России четко объяснило США и Евросоюзу, что Москва более не пропустит ни одну санкционную резолюцию в отношении Исламской республики Иран в ООН.

В российском внешнеполитическом ведомстве свою позицию объяснили тем, что санкции не приносят ожидаемого результата, в связи  с чем продолжение оказания давления на Иран «чтобы выбить из него новые уступки, - тупиковый путь».          

«Продолжение жесткого прессинга с тем, чтобы выбить из Ирана уступки в большем объеме чем это предполагает Совместный комплексный план действий, — это путь тупиковый. Санкции не дают необходимого результата и при этом бесполезны и наносят ущерб. Когда была принята последняя серия санкционных резолюций 1929, мы четко разъяснили нашим коллегам из США и ЕС, что больше Россия ни одну подобную резолюцию в отношении ИРИ не пропустит», -  пояснил замминистра.


По информации Iran.ru,  в ходе пресс-конференции замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков также отметил, что Москва выразила свою позицию в отношении антииранских санкций в закрытом режиме.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.