США отрицают консультации со Швейцарией по санкционным вопросам

13 августа 2015
A A A


По сведениям начальника пресс-службы Госдепартамента США Марка Тонера, власти Швейцарии не консультировались с Вашингтоном, принимая решения о снятии со своей стороны всех ограничений в отношении Исламской республики Иран.

 При этом представитель Госдепа подчеркнул, что США не отменит санкционного режима в отношении Тегерана  до тех пор, пока Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не засвидетельствует, что Иран в полной мере реализует условия соглашения.

 «Наша политика в отношении Ирана подразумевает именно такой подход к ядерной сделки. Так что пока этого не произойдет, мы намерены продолжать соблюдение существующего соблюдения санкционного режима в полном объеме", - подчеркнул Тонер.

 Как сообщал Iran.ru, швейцарский Федеральный совет распространил сообщение о том, что  с 13 августа 2015 года Швейцария снимает санкции с Исламской республики Иран, в связи с заключением 14 июля  соглашения по иранской  ядерной программе.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.