Керри акцентировал последствия блокировки соглашения с Ираном

12 августа 2015
A A A


 Госсекретарь США Джон Керри привел возможные последствия отрицательного решения Конгресса  в отношении соглашения по иранской ядерной программе, достигнутого Тегераном и международной «шестеркой» в Вене.

При этом одно из основных опасений госсекретаря заключается в том, что  отказ США от ядерной сделки с Ираном может привести к ослаблению позиций американской валюты на мировых рынках.

«Если мы аннулируем сделку, потребовав соблюдать наши правила и санкции в любом случае, начнут усиливаться другие резервные валюты, поскольку США не следуют свои обязательствам», - заявил Керри.

По информации Iran.ru, кроме того Керри предупредил, что в случае отклонения ядерного соглашения союзники откажутся сотрудничать с Вашингтоном по урегулированию кризиса на Украине. «Это может стать идеальным рецептом для союзников  как уйти от сотрудничества по Украине», — указал госсекретарь.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.