Кандидат в президенты США грозит ультиматумом сторонникам Ирана

10 августа 2015
A A A


  Кандидат на пост президента США Марко Рубио пообещал отменить итоги ядерных переговоров между Ираном и мировыми державами и восстановит санкции против Исламской республики в случае своего избрания.

 «Американские санкции - самые важные из всех санкции. И я дал бы выбор, предположим Deutsche Bank, или любому другому учреждению во всем мире, что у них может быть доступ либо к американской экономике, либо к иранской. Уверен, что они выберут нашу», - заявляет младший сенатор из Флориды.

 Кроме того, Рубио высказал намерение применить военные меры в отношении ИРИ. «Если найдутся доказательства, что они превышают установленный соглашением уровень обогащения, то мы сразу же применим силу. Это будет их выбор, а не наш», - подчеркнул политик.

 Как сообщал Iran.ru, ранее Рубио скептически высказывался в отношении возможности заключения ядерной сделки с Ираном. Кроме того кандидат в президенты также подверг резкой критике внешнюю политику Барака Обамы, обвинив действующего американского президента в том, что за годы его президентства «противники стали меньше боятся США».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.