МИД ИРИ предостерегает иранцев от поездок в Турцию

10 августа 2015
A A A


Министерство иностранных дел Ирана обратилось к гражданам страны избегать поездок в Турцию на наземном транспорте в связи с недавним нападения на иранский автобус.

 «В связи с последними событиями и нестабильностью на востоке Турции мы рекомендуем гражданам, путешествующим в Турцию, избегать поездок на наземном транспорте до последующего уведомления и пользоваться услугами авиакомпаний», — говорится в рекомендациях на сайте МИД ИРИ.

Напомним, что накануне иранский автобус подвергся обстрелу боевиками Курдистанской Рабочей партии, во время следования по шоссе турецкой провинции Агры. По данным турецких СМИ в результате атаки погибли водитель автобуса, турецкий пассажир и трое пассажиров были ранены.

По информации Iran.ru, комментируя данный инцидент руководитель департамента транзитных перевозок и приграничных терминалов Организации дорог и транспорта Ирана Мохаммад Джавад Атрчиан отметил, что иранские чиновники ждут официального ответа из Турции по поводу нападения, добавляя, что МИД Ирана расследует этот случай.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.