Иран и Россия расширяют военно-морское сотрудничество

10 августа 2015
A A A


Российская флотилия в составе двух боевых судов под командованием капитана 1-го ранга Кирилла Тараненко пришвартовалась в порту Энзели в целях укрепления дружественных отношений между двумя странами, а также расширения военно-морского взаимодействия.

 Указывая на то, что в порту Энзели российских моряков поприветствовал эсминец «Дамаванд», адмирал Афшин Резаи Ход отметил, что данное посещение является третьим подобным визитом российских флотилий в Исламскую Республику.

При этом командир иранского Северного флота, высоко оценил визит российских моряков в страну выразив уверенность, что данное посещение будет иметь много преимуществ для обеих сторон с точки зрения развития двусторонних отношений.

 По информации Iran.ru, адмирал Резаи Ходад также выразил надежду на то что приблизительно в середине октября иранские моряки смогут нанести ответный визит в Россию, и взаимные посещения будут продолжаться на регулярной основе.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.