Иран отказывает Сенату в доступе к соглашению с МАГАТЭ

04 августа 2015
A A A


Представитель Ирана в Международном агентстве по атомной энергии Реза Наджафи выразил  возражение против запроса американского Сената на то, чтобы получить информацию о содержании  «дорожной карты» сотрудничества между Тегераном и МАГАТЭ.

  Призывая Организацию ООН по контролю над использованием атомной энергии избежать раскрывать секретное соглашения с Тегераном, Наджафи подчеркнул, что соглашения, подписанные между государством-членом ООН и МАГАТЭ, заведомо секретные и не могут быть представлены никакой другой стране.

 Также представитель МАГАТЭ  предупредил главу Агентства Юкия Амано относительно того, что он  обязан теперь принять возможные приглашения законодательных органов других стран после того, как вчера вечером дал положительный ответ на приглашение посетить заседание в американском Сенате.

 Как сообщал Iran.ru, глава МАГАТЭ Юкия Амано и глава Организации по Атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи подписал дорожную карту сотрудничества в Вене 14 июля. Документ  содержит секретные меры, которые будут приняты  сторонами в рамках двухстороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.