Тегеран прокомментировал информацию о закрытии ирано-турецких границ

03 августа 2015
A A A


Глава отдела Министерства внутренних дел Ирана по пограничным делам и борьбе с наркобизнесом, опроверг слухи о частичном закрытии ирано-турецкой границы, появившиеся накануне  в СМИ.  «Проезд через границу по-прежнему возможен», - пояснил чиновник.

 При этом Маджид Ага-Бабаи отметил, что никаких проблем на шоссейной границе не существует. Однако по его словам  в области железнодорожной границы с Турцией, по просьбе турецкого правительства, в связи с техническими неполадками линии временно закрыты, но откроются в ближайшее время.

Напомним, что недавно были подорваны газопровод из Ирана в Турцию, а также ирако-турецкий нефтепровод, ранее на железнодорожной линии Анкара-Тегеран также прогремел взрыв, в связи с чем ряд СМИ сообщили о закрытии ирано-турецкой границы.

По информации Iran.ru, ранее начальник полиции Ирана объявлял, что северо-западные границы страны были временно закрыты по приказу Высшего совета национальной безопасности в связи с обострением отношений между Курдистанской Рабочей партией (PKK) и турецкими войсками. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.