Ливанский министр: антииранская политика Запада провалилась

24 июля 2015
A A A


Министр труда Ливана Саджан Кази охарактеризовал антииранскую политику Запада как «окончательно провалившуюся», поясняя что западные санкции против Ирана не смогли остановить рост государственной стабильности и прогресс в оборонной и экономической сфере.


При этом Кази также отметил неудачные попытки Запада поместить Иран в международную изоляцию. «Исламская республика Иран всегда играла в регионе стратегическую роль, поддерживая Палестину, Ирак, Сирию, Ливан, а впоследствии и Йемен».


По мнению ливанского министра труда, ядерное соглашение заключенное в Вене между Ираном и «шестеркой», «открыло новый горизонт» для конструктивного диалога между Тегераном и международным сообществом и, несомненно, положительно скажется на ситуации в регионе.


По информации Iran.ru, Саджан Кази также выразил уверенность в том, что, невзирая на заключение соглашения по ядерному вопросу, Тегеран не изменит своего внешнеполитического курса, включая отношения с США, и ирано-американские взаимоотношения не изменятся.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.