Роухани: ядерное соглашение может помочь нормализации ирано-турецких отношений

17 июля 2015
A A A


По случаю наступления одного из двух главных мусульманских праздников Ид-аль-Фитр состоялся телефонный разговор  президента Ирана с главой Турции, в ходе которого Хасан Роухани отметил, что достижение договоренности положительно  повлияет на отношения Ирана с соседними странами, включая Турцию.

«Мы преодолели несправедливые санкции и смогли добиться конструктивных путей решения проблемы. и теперь в сложившейся позитивной атмосфере можем посредством сотрудничества  выработать взаимовыгодный путь решения региональных проблем», - заявил Роухани.

При этом президент Исламской республики Иран также поблагодарил  турецкую сторону за активное сотрудничество  в области решения ядерных вопросов, которое по словам главы иранского правительства имело место в последние годы.

По информации Iran.ru,  президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган со своей стороны, выразил готовность Анкары к сотрудничеству с Ираном в решении региональных вопросов  посредством близкого взаимодействия двух стран на парламентском и правительственном уровне.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.